2021-2022经济竞赛长期班课

3-8人小班,满3人开班  共140课时 每次课2小时

VIP1V1课程均已开放报名,欢迎联系小助手预约,先到先得

分类:

描述

翰林国际竞赛流程
翰林国际竞赛流程

 

上课时间:

课程 时间 课时
经济竞赛长期班课-第一阶段 2021.7.5-2021.7.23每周一到周五上午10:00-12:00 20h
经济竞赛长期班课-第二阶段 2021.7.12-2021.8.6每周一到周五下午14:00-16:00 40h
经济竞赛长期班课-第三阶段 2021.7.19-2021.8.20每周一到周五晚上19:00-21:00 80h

授课班型:

3-8人小班,线上班

授课地点:

上海市长宁区雅仕大厦1楼,线上zoom授课

课程大纲

◾第一阶段共20h

◾对标IGCSE难度

◾适用零基础学生或刚入门学生

 

◾第二阶段共40h

◾对标AS/IBDP Standard Level难度,以及NEC初赛段

◾有一定经济学学习基础,已完成AP微观/AP宏观任意一门学习

 

共80h

对标已经预学完A-level (A2) /IBDP Higher level

冲刺NEC决赛段、IEO初赛段、IEA/Marshall等写作比赛的学员

①NEC全美经济学挑战

②IEO经济学奥赛

③IEA/Marshall 等写作比赛


经济竞赛导师介绍:

白老师
学员战绩斐然,曾带出IEO全国第一,NEC全国第一,全球单项第一
◾霍特国际商学院旧金山分校社会企业创业硕士
◾西班牙巴塞罗那自治大学(美国德州农工梅斯商学院海外交换)企业管理学士
◾美国大学理事会、剑桥国际教育、IBO三认证老师
◾国家中级经济师
◾2020钻石挑战赛全球决赛评委、2021NEC中国区决赛评委
七年欧美生活、工作、学习经验。

IEO战绩:
全程指导队伍获得2020年IEO全国季军,执教2020年IEO全国亚军队伍中的一名学员
2020年IEO执教学员获决赛段团队金奖、团队银奖、团队铜奖数分别占全国总获奖人数的29%、21%、25%。
2020年IEO执教学员获决赛段个人金奖、个人银奖、个人铜奖数分别占全国总获奖人数的33%、20%、21%。
2019年执教学员所在队伍取得2019年IEO全国总冠军
NEC战绩:
2019年执教NEC学员获得全球第五。
2021NEC区域站执教12支队伍中11支进入全国决赛,全国决赛晋级率92%。
2021NEC全国战执教9支决赛队伍中有5支队伍(3支AS组别,2支DR组别)顺利晋级全球总决赛,全球决赛晋级率56%。
2021年NEC全球战战绩:DR组别:三支队伍团队总分全国第一、全国第三、全国第六。宏观经济学单项全球第二、第六。国际经济与时事单项全球第九。微观经济学单项全球第一、第七。国际经济与时事单项全球第四、第九。AS组别:宏观经济学单项全球第八,两支队伍获得Top Scoring Teams in Critical Thinking。

 

马老师:

美国艾德菲大学经济学学士,博伊西州立大学工商管理硕士,8年美国留学经验,母语级别英语口语。研究生时期在美国做过助教。具有丰富的美国学习、生活的经验经历。在一线国际学校教授AP经济学和AP统计学,A-Level经济学,和IGCSE经济学。经济学的美国本科专业学习和丰富的国内国际课程的教学经验,加上英语口语母语水平,在国际课程经济学和统计学的教学中,可以给学生提供更多的帮助和提升。授课体系及科目:AP/A-level/IGCSE/IB 经济,NEC初赛,SIC。

 

姜老师:

◾约克大学舒立克商学院商务分析硕士
◾约克大学金融和商务经济学士
◾哈尔滨工业大学软件工程学士
多年北美生活和工作经验,对国内外文化有深刻了解。回国前曾进行大学教育,对国外大学评分体系以及研究生申请有深刻了解,可以引导学生进行未来规划。 多年的经济全科教学经验,能因材施教,让每一个学员获得满意的成绩。

 

管老师:

南京外国语学校学长,纽约州立大学-宾汉姆顿分校(公立常春藤)经济学学士,三年时间完成本科四年学习。
四年国际高中经济学教学经验,累计教授课时2500小时以上,指导学生超过300人。多次在一个阶段内带出多位南外中英、中澳和中加A+和AP经济学首考5分学生,国际班经济教学经验丰富,质量突出。
曾带出多位英国G5,悉尼大学,墨尔本大学等世界排名前100的学生。
因材施教,擅长发掘学生潜力,将“教书育人”付诸于实践。(BPA,SIC,NEC,DC)

翰林学员战绩

2019 IEO国际经济奥林匹克竞赛

翰林指导学员获得全国最高荣誉,北师大实验中学金同学荣获2019IEO中国全国冠军。

2020年翰林学员IEO国际经济学奥赛成绩

初选
3个团队一等奖(学校为星河湾 王乐瑶  /平和康海森 朱同学 无锡大桥周同学等   /深中与UWC())
8个团队二等奖
5位个人一等奖 (分布平和,星河湾,苏外,Shen Wai International School等)
17位个人二等奖
中国区决赛
队名 奖项
专业组
OAKMONT 季军
答案蒙得对 亚军 曹同学
专业组 团队金奖    SPICY RAMEN  summit
团队银奖  PARETO OPITIMAL TETRANOMICS  WOLF DOLLAR 浑水摸鱼队
团队铜奖 1108 BNDS Econ CS Corportation  E^3C NYC KSTAR 重庆南开中学 答案蒙得对
创业路演表现奖 曹同学
PARETO OPTIMAL 创业路演表现奖
WOLF DOLLAR          创业路演表现奖
OAKMONT          创业路演表现奖
THE MONOPOLISTS 团队提名鼓励奖  陈同学
2020IEO个人奖
专业组
姓名 奖项 学校
孙同学 个人金奖 南外
梁同学 个人金奖 南外
李同学 个人金奖 南外
JULIA RUOLAN MA 个人金奖 苏州外国语
上官同学 个人金奖 WLSA 上海
周同学 个人金奖 包玉刚
孙同学 个人金奖 深国交
胡同学个人金奖 常熟世界联合学院
盛同学 个人金奖 星河湾
夏同学 个人金奖 苏外
邵同学 个人金奖 苏
李同学 个人银奖 长沙一中
许同学 个人银奖 平和
陈同学 个人银奖 北京十一
申同学 个人银奖 THE STONY BROOK SCHOOL
李同学 个人银奖 南外
周同学 个人银奖 WLSA 上海学校
张同学 个人银奖 WLSA 上海学校
王同学 个人银奖 WOLDINGHAM SCHOOL
朱同学 个人银奖 平和
曹同学 个人银奖 OAKS christian school
何同学 个人银奖 重庆南开中学
庞同学 个人银奖 青岛二中
沈同学 个人铜奖 平
李同学 个人铜奖 平和
张同学 个人铜奖 北京十一
李同学 个人铜奖 常熟世界联合学院
钟同学 个人铜奖 深圳外国语
宋同学 个人铜奖 平和
高同学 个人铜奖 西安铁一中
丁同学 个人铜奖 香港李宝椿
李同学 个人铜奖 美国法拉古特学校天津校区
陈同学 个人铜奖 石家庄外国语
宋同学 个人铜奖 人大附
李同学 个人铜奖 WLSA新竹园
郭同学 个人铜奖 山东实验
袁同学 个人铜奖 METHODIST LADIES's college
黎同学 个人铜奖 平和
陈同学 个人铜奖 人大附
周同学 个人铜奖 无锡 big bridge academy
陈同学 个人铜奖 深国交
康同学 个人铜奖 平和
童同学 个人铜奖 重庆南开中学
龙同学 个人提名鼓励奖 平和
窦同学 个人提名鼓励奖 北京十一
新秀组
池同学 个人金奖 平和
许同学 个人银奖 星河湾
蒋同学个人铜奖 上海阿德科特
井同学 个人铜奖 星河湾
将同学 个人铜奖 星河湾
冯同学 个人铜奖 平和
陈同学 个人铜奖 平和

2019 NEC全美经济学挑战赛

翰林指导学员所在团队荣获两项全球高分,
来自包玉刚实验学校的周同学所在团队获得Critical Thinking全球第五,总分全球第七的好成绩。

2020 NEC选拔赛

来自上海平和双语学校,南京雨花中学,南京外国语,Malvern St. James的7支队伍,全部晋级决赛,晋级率100%

 

咨询请添加顾问老师

翰林国际课程咨询二维码