翰林秋季竞赛班火热报名中!数/理/化/生/计算机/社科文科一个不落,快来!

暑期接近尾声,大家即将迎来的不止有开学,还有翰林新一轮国际竞赛班课!

从11月开始到明年年初,各学科一大波竞赛集中开赛,秋季将是绝佳备赛时间!

☑数学:

AMC澳大利亚数学竞赛(9月)

DMM杜克数学大会(10月)

丘成桐女子中学生数学竞赛(10月)今年首届

AMC美国数学思维挑战活动(11/1月)

HMMT美国哈佛-麻省理工数学锦标赛(11/2月)

BMT伯克利数学思维挑战(11月)

BMO英国数学奥林匹克竞赛(11月)

PUMaC普林斯顿数学竞赛(3月)

ARML美国区域数学联赛(4月)

加拿大滑铁卢大学欧几里德数学竞赛(4月)

☑数学建模:

HiMCM美国高中生数模竞赛(11月)

MidMCM美国初中生数模竞赛(11月)

IMMC国际数学建模挑战赛(11月/2月)

MCM/ICM全球大学生数模竞赛(2月)

☑物理:

BPhO英国物理奥林匹克竞赛(11月)

PUPC普林斯顿大学物理竞赛(11月)

Physical Bowl物理碗(3月)

英国物理思维挑战(中级&高级)(3月)

☑化学:

UKChO英国化学奥林匹克竞赛(1月)

USNCO美国化学奥林匹克竞赛(3月)

CCC加拿大化学竞赛(4月)

☑生物:

Brain Bee脑科学大赛(1月)

HOSA 全美生物与健康未来领袖挑战(1月)

USABO美国生物奥林匹克竞赛(4月)

BBO英国生物奥林匹克竞赛(4月)

☑计算机:

USACO美国信息学奥林匹克竞赛(12/1/3/4月)

ACSL美国高中计算机竞赛(12/2/3/4月)

Google Code Jam谷歌全球编程挑战赛(4月)

CCC加拿大信息学竞赛(4月)

Kaggle大数据竞赛平台(全年)

☑商科经济:

FBLA全球未来商业领袖挑战(11月)

KWHS沃顿高校投资竞赛(9-12月)

NEC全美经济学挑战赛(12月)

BPA商业全能挑战(12月)

SIC中学生投资挑战(冬季赛12-2月)

DC钻石创业挑战赛(8-1月)

IEO国际经济学奥林匹克竞赛(4月)

EEO欧洲经济学奥林匹克竞赛(4月)

DECA全美高中生商业挑战赛(4月)

☑人文社科类:

斯坦福CGCP学生写作竞赛(9-1月)

HCER | HUEA哈佛国际论文竞赛(12月截止提交)

IHBB国际历史竞赛(1月)

国际DNA日论文竞赛(1-3月)

IOL国际语言学奥林匹克竞赛(4月)

纽约时报系列写作竞赛(全年)

翰林秋季竞赛班课,

小班型位置有限,提前抢位先到先上!

更多课程时间可选!

以下数/理/化/生/计算机/社科文科国际竞赛秋季班已经准备就绪,不少来自平和/世外/包玉刚的学霸们已经提前占好位置啦,就等你来!

 

翰林秋季竞赛班课 

提前占位中! 

数学国际竞赛班课

课程 班型 课时 上课时间
AMC8基础班 3-8人班 40h 9.5开课

每周日10:00-12:00

AMC8基础班 3-8人班 40h 9.4开课

每周六18:00-20:00

AMC10冲刺班 3-8人班 40h 9.4-11.6

每周六晚上2h

AMC10冲刺班 3-8人班 30h 9.4-11.6

每周六14:00-17:00

AMC10冲刺班(全英) 3-8人班 30h 9.5-11.7

每周日8:00-11:00

AMC10冲刺班 3-8人班 30h 9.5-11.7

每周日晚上2h

AMC10刷题班(小班) 3-8人班 20h 9.4-11.6

每周六16:00-18:00

AMC12冲刺班 3-8人班 30h 9.5-11.7

每周日晚上2h

AMC12冲刺班 3-8人班 30h 9.3-11.5

每周五晚上2h

AMC12冲刺班 3-8人班 30h 9.4-11.6

每周六14:00-17:00

AMC12冲刺班 3-8人班 30h 9.5-11.7

每周日14:00-17:00

AMC12冲刺班 3-8人班 30h 9.11-11.13

每周六14:00-17:00

AIME全程班 3-8人班 40h  9.11开课

每周六晚上2h

AIME全程班 3-8人班 40h 9.5开课

每周日14:00-16:00

物理国际竞赛班课

课程 班型 课时 上课时间
PUPC全程班 3-8人班 40h 8.21-10.30

每周六日8:00-10:00

10.9开始每周六晚上2h

物理竞赛长期班第二阶段 3-8人班 60h 9.3开课

每周六10:00-12:000

物理竞赛长期班第三阶段 3-8人班 30h 9.11-10.7

每周六10:00-12:00

10.16-11.6

每周六9:00-12:00

物理碗D1强化班 3-8人班 30h 10.23开课

每周六10:00-12:00

物理碗D1强化班 3-8人班 30h 10.22开课

每周日14:00-16:00

物理碗D2强化班 3-8人班 30h 10.22开课

每周六16:00-18:00

物理碗D2强化班 3-8人班 30h 10.22开课

每周日16:00-18:00

物理碗D1全程班 3-8人班 40h 10.31开课

每周六10:00-12:00

物理碗D2全程班 3-8人班 40h 10.22开课

每周六晚上2h

化学国际竞赛班课

课程 班型 课时 上课时间
化学竞赛长期班第二阶段 3-8人班 60h 9.5开课

每周日10:00-12:00

化学竞赛长期班第二阶段 3-8人班 60h 9.4开课

每周六10:00-12:00

化学竞赛长期班第三阶段 3-8人班 30h 9.5开课

每周日8:00-10:00

化学竞赛长期班第三阶段 3-8人班 30h 9.4开课

每周六18:00-20:00

UKChO全程班 5-10人班 40h 9.4开课

每周六14:00-16:00

UKChO全程班 5-10人班 40h 8.22开课

每周日9:00-11:00

UKChO全程班 5-10人班 40h 8.29开课

每周日晚上2h

USNCO全程班 5-10人班 40h 9.4开课

每周六晚上2h

生物国际竞赛班课

课程 班型 课时 上课时间
USABO/BBO全程班 3-8人班 40h 9.25开课

每周六9:00-11:00

USABO/BBO全程班 3-8人班 40h 9.25开课

每周六晚上2h

USABO/BBO全程班 3-8人班 40h 9.26开课

每周日晚上2h

USABO/BBO全程班 3-8人班 40h 9.26开课

每周日14:00-16:00

USABO/BBO全程班 3-8人班 40h 9.11开课

每周六16:00-18:00

生物竞赛长期班第一阶段(全英) 3-8人班 30h 9.5开课

每周六13:00-15:00

生物竞赛长期班第二阶段 3-8人班 40h 9.26开课

每周日10:00-12:00

生物竞赛长期班第三阶段 3-8人班 60h 9.9开课

每周日14:00-16:00

BrainBee全程班 3-8人班 40h 9.4开课

每周六晚上2h

BrainBee全程班 3-8人班 40h 9.26开课

每周日14:00-16:00

BrainBee全程班 3-8人班 40h 9.26开课

每周日晚上2h

 

计算机国际竞赛班课

课程 班型 课时 上课时间
USACO银级班(C++) 3-8人班 40h 9.12开课

每周日10:30-12:30

USACO铜级(Java) 3-8人班 40h 9.5开课

周六/周日

10:00-12:00/13:00-15:30

具体课表请咨询

USACO铜级(C++) 3-8人班 40h 9.4-11.14

每周六日10:00-12:00

(9.12、10.31除外)

 

社科文科国际竞赛班课

课程 班型 课时 上课时间
IOL中国区初赛辅导班 3-8人班 40h 9.5开课

每周日10:00-12:00

纽约时报个人叙事比赛 3-6人班 10+5h 9.5-10.2

每周六10:00-12:00

5h一对一单独约时间

纽约时报写作基础课 3-6人班 10h 9.4-10.2

每周六8:00-10:00

纽约时报写作基础课 3-6人班 10h 9.5-10.3

每周日14:00-16:00

国际课堂写作课 3-6人班 30h 9.4开课

每周六16:00-18:00

国际学术论文比赛基础课 3-6人班 10h 9.11-10.9

每周六晚上2h

*以上部分班课可接受插班生

翰林国际教育资讯二维码