2021年Brain Bee脑科学大赛地区赛获奖及全国赛晋级名单

2021年Brain Bee脑科学大赛地区赛已于1月9日举行。全国20个赛区(省、自治区、直辖市)共计311所学校的2239名学生报名参赛(含Junior组)。在此,我们十分感谢各地区赛承办单位的精心组织,各参赛学校的大力支持,各位参赛学生的踊跃参加!

过去9年,Brain Bee中国以“普及脑科学知识、培养脑科学人才”为己任,大力推动青少年脑科学科普教育。每年有越来越多的学生通过Brain Bee走进脑科学相关的前沿专业领域!

2021年Brain Bee脑科学大赛地区赛各赛区一、二、三等名单已经揭晓。地区赛获奖证书将在Brain Bee全国赛结束之后的3月寄给各赛区承办单位,届时学生可向相关老师领取。

2021年度共有410名学生(含Junior组126人)通过地区赛晋级Brain Bee脑科学大赛全国赛。晋级名单中,120个名额根据全国所有参赛学生分数由高到低录取;240个名额根据各赛区参赛人数按比例分配给各赛区、按照各赛区学生分数由高到低录取 。因有并列分数,且保证第一次组织地区赛、参赛人数较少的赛区有学生代表参加全国赛,最终晋级全国赛总人数为410人。如有个别晋级学生因个人原因无法参加全国赛,此名单不再做增补。

特别说明:因近期新冠疫情发展及各地对人员流动管理政策,大赛组委会经过慎重研究之后,决定2021年Brain Bee脑科学大赛全国赛改为在线方式举行,全国赛的相关事项将于本月底公布请留意官网www.chinabrainbee.com更新

我们特为晋级全国赛的学生开展了辅导课程,欢迎扫码咨询

Brain Bee全国赛辅导A班
班型:3-8人(在线) 课时:20小时
授课时间: 1.25-2.6  每天晚上7-9
Brain Bee全国赛辅导B班
班型:3-8人(在线)课时: 20小时
授课时间:2.1-2.10每天下午4-6


2021年Brain Bee脑科学大赛

地区赛获奖名单及全国赛晋级名单

带*者为晋级全国赛的学生

2021年Brain Bee脑科学大赛地区赛获奖及全国赛晋级名单
安徽赛区
2021年Brain Bee脑科学大赛地区赛获奖及全国赛晋级名单

一等奖

*陈仕杰  合肥安生托马斯学校

*康桁  合肥安生托马斯学校

二等奖

*傅博雅  合肥一中美国高中

*梅译丹  合肥一中美国高中

陈佩萱  合肥安生托马斯学校

徐之恒  合肥一中美国高中

三等奖

方舟  合肥一中美国高中

王若玙  合肥八中

鲍中源  合肥八中

李乐凡  合肥一中美国高中

刘美希  合肥八中

刘聪  合肥安生托马斯学校

徐婧雅  合肥安生托马斯学校

贺颖欣  合肥安生托马斯学校

陈先珺  合肥八中

 

2021年Brain Bee脑科学大赛地区赛获奖及全国赛晋级名单
北京赛区
2021年Brain Bee脑科学大赛地区赛获奖及全国赛晋级名单

一等奖

*武若虹  Groton School

*李昊儒  中国人民大学附属中学

*綦若容  北京师范大学附属实验中学

*夏源  北京市十一学校

*李盈润  北京师范大学附属实验中学

*程南图   北京一零一中学

*刘文毓  北京海嘉国际双语学校

*罗得之  北京市十一学校

*纪勇  中国人民大学附属中学

*汤雅晴  北京师范大学附属实验中学

*王晨烨  北京市十一学校

*薛媛媛  北京师范大学附属实验中学

*李涵乔  北京哈罗国际学校

*高洁  北京一零一中学

*宋一凡  中国人民大学附属中学

*姚慕凡  北京市十一学校

*纪智  中国人民大学附属中学

*房漱阳  中国人民大学附属中学

*周若宇  中国人民大学附属中学

*王泽宇  中国人民大学附属中学

*徐昊阳  北京一零一中学

*王若冲  中国人民大学附属中学

*杜禹辰  北京市十一学校

*高子晰  北京师范大学附属实验中学

*练至柔  北京市十一学校

二等奖

*伍思龙  北京哈罗国际学校

*王晨溪  北京四中国际校区

*刘孟琛  北京师范大学附属实验中学

*郭朋峻  中国人民大学附属中学朝阳分校

*孙逸文  北京市中芯学校

*王画  北京市新英才学校剑桥国际中心

*罗清扬  北京师范大学附属实验中学

*汪天好  北京市十一学校

*徐淽昕  北京市十一学校

*陈禹宏  中国人民大学附属中学

*施彦哲   北京一零一中学

*伍洁霓  中国人民大学附属中学

*齐绍源  US George School

*刘天航  中国人民大学附属中学朝阳分校

*张可佳  北京市十一学校

*冯可馨  北京市十一学校

*余雨禾  北京市十一学校

*梁蕴溪  北京市十一学校

*段梦宁   北京一零一中学

*覃咏芝   北京市顺义国际学校

*连海彤  北京四中国际校区

*董子恒  北京四中国际校区

*王麦豆  中国人民大学附属中学

*柴亦菲  中国人民大学附属中学

*刘乐之  北京鼎石学校

*刘若川  北京师范大学附属实验中学

*衡观想  北京市十一学校

*吴若一  北京市十一学校

*王子桐  北京市十一学校

*韩昕宇  北京师范大学附属实验中学

*王小奕  北京市十一学校

*曾一诺  北京圣保罗美国学校

*张丹玥  北京四中国际校区

*尹若水  北京师范大学附属实验中学

*徐世卓  北京四中国际校区

*许天乐  北京一零一中学

*邹孟奇  北京一零一中学

*付芸萁  中国人民大学附属中学

*王卓然  北京一零一中学

*王曼晨  北京一零一中学

*邱禾佳  北京市第二中学

*白天天  北京市十一学校

*向然  中国人民大学附属中学

*崔中瀚  北京一零一中学

*李思成  北京师范大学附属实验中学

三等奖

*郭沣文  中国人民大学附属中学

*赵路晓  中国人民大学附属中学朝阳分校

*陈姝怡  中国人民大学附属中学西山校区

*李京洋  Hamden Hall Country Day School

*赵子暄  北京中学

*许钰欣  北京一零一中学

*徐一鸣  北京一零一中学

*刘一佳  北京市第二中学

*许语彤  北京鼎石学校

*吴雨嘉  北京师范大学附属实验中学

*林立涵  北京市十一学校

*王小天  北京市十一学校

*刘盈怡  北京市十一学校

*袁烁  北京市十一学校

*齐云石  北京市十一学校

*李元昊  中国人民大学附属中学

*刘铧泽  东北育才学校

*林楚茵  北京大学附属中学

常路轩  北京四中国际校区

郑逸翔  中国人民大学附属中学

闫坤  北京一零一中学

赵露茜  罗格斯预备中学

饶译  北京师范大学附属实验中学

郜梓健  北京市十一学校

李章烨堃  探月学院

武美妍  中国人民大学附属中学

蔡宇轩  北京市十一学校

刘璐菲   北京四中国际校区

马偲琦  北京师范大学第二附属中学国际部

黄锦怡  北京师范大学第二附属中学国际部

张雪容  北京市十一学校

张子昂  中国人民大学附属中学

郭允湉  中国人民大学附属中学

裘莫凡   中国人民大学附属中学

杨文博   北京一零一中学

张茗画  北京市十一学校

徐一涵  北京师范大学附属实验中学

乔煜尧  北京世青国际学校

张苡嘉  北京市十一学校

杨小京  北京市十一学校

张梦珊  北京市十一学校

赵孟华  北京师范大学附属实验中学

李惠心  中国人民大学附属中学

李若琪  北京中学

高子淇  东北育才外国语学校

魏嘉仪  中国人民大学附属中学

米德  呼和浩特第二中学

洪苏凝  东北育才外国语学校

季宸宇  Choate Rosemary Hall

屈子墨  北京市十一学校

薛靖  大庆第一中学

吴毛豆  北京市第二中学

王淳  北京师范大学附属实验中学

郭禹彤  北京师范大学第二附属中学国际部

张艺凡  Dana Hall School

蔡冰希  北京师范大学附属实验中学

左毓  北京市十一学校

张力丹  北京尚丽外国语学校康福分部

范跃然  北京四中国际校区

曾芸曦  中国人民大学附属中学

孙思阳  中国人民大学附属中学

章屹菲  北京市第二中学

赵可飞   中国人民大学附属中学朝阳分校

李如一  北京市十一学校

张一然  北京市十一学校

王子川  北京市十一学校

北京赛区Junior组

一等奖

*谭紫萌  中国人民大学附属中学

*祁鹏瑾  中国人民大学附属中学

二等奖

*张和尘  中国人民大学附属中学

*马苏拉  北京乐成国际学校

*李昱睿  北京市陈经纶中学分校望京实验学校

三等奖

*邓时敏  清华大学附属中学

*刘鼎奇  北京大学附属中学

刘润南  北京哈罗国际学校

董雨涵  北京乐成国际学校

徐天杰  中国人民大学附属中学朝阳分校

2021年Brain Bee脑科学大赛地区赛获奖及全国赛晋级名单
重庆赛区
2021年Brain Bee脑科学大赛地区赛获奖及全国赛晋级名单

一等奖

*付鑫雨  重庆南开中学

*刘瑾睿  重庆育才中学

二等奖

*张辰烨  重庆南开中学

*胡睿  重庆育才中学

胡雨桐  重庆南开中学 

三等奖

邓翔毓  重庆南开中学

田彦忻  重庆南开中学

林晋韬  重庆育才中学

甘梓坤  重庆巴蜀常春藤学校

2021年Brain Bee脑科学大赛地区赛获奖及全国赛晋级名单
福建赛区
2021年Brain Bee脑科学大赛地区赛获奖及全国赛晋级名单

一等奖

*郑妍懿  泉州市实验中学

二等奖

*林鹏泽  厦门华瑞莱普顿学校

三等奖

商廷玉   厦门华瑞莱普顿学校

2021年Brain Bee脑科学大赛地区赛获奖及全国赛晋级名单
甘肃赛区
2021年Brain Bee脑科学大赛地区赛获奖及全国赛晋级名单

一等奖

*蔡艺  兰州碧桂园学校

*王嘉瑄  兰州东方中学

二等奖

*窦靖竣  兰州碧桂园学校

*孙宛萱  兰州东方中学

王贤栋  兰州碧桂园学校

张玮嘉  兰州碧桂园学校

三等奖

刘子怡  兰州碧桂园学校

张泽霖  兰州碧桂园学校

曹书凝  兰州碧桂园学校

马琪杰  兰州碧桂园学校

黄弋琼  兰州东方中学

刘石莹  兰州碧桂园学校

李宗洋  兰州东方中学

张竞之  兰州碧桂园学校 

甘肃赛区Junior组

一等奖

*王昱博  兰州碧桂园学校

*孟圣杰  兰州碧桂园学校

*王哲  兰州碧桂园学校

二等奖

*董金杭  兰州碧桂园学校

王圣元  兰州碧桂园学校

朱泳颐  兰州碧桂园学校

李昊阳  兰州碧桂园学校

孟禄棋  兰州碧桂园学校

三等奖

张一诺  兰州碧桂园学校

滕腾  兰州碧桂园学校

李璇  兰州碧桂园学校

沙玥彤  兰州碧桂园学校

陈治蓉  兰州碧桂园学校

苏泽洲  兰州碧桂园学校

孙权逸  兰州碧桂园学校

魏琬宜  兰州碧桂园学校

2021年Brain Bee脑科学大赛地区赛获奖及全国赛晋级名单
广东赛区
2021年Brain Bee脑科学大赛地区赛获奖及全国赛晋级名单

一等奖

*汪博伟  深圳外国语学校

*李东亭  广州外国语学校

*肖霁菲  华南师范大学附属中学国际部

*梁倩瑜  深圳国际交流学院

*宋佳芙  深圳中学

*曾添祚  深圳中学

*Judy Zhuo Chen  华南师范大学附属中学国际部

*胡佳欣  广东碧桂园学校

*柳雅淇  深圳中学

*朱安琪  广东省广州市执信中学

二等奖

*喻科涵  深圳国际交流学院

*Rose Xu  深圳国际交流学院

*赵一苇  深圳中学

*戴楚灵  深圳外国语学校

*薛景昀  广州外国语学校

*董爱爱  深圳国际交流学院

*肖涵  广东碧桂园学校

*陈思言  深圳市高级中学

*林子钰  Cranbrook Kingswood Schools

*王冠懿  深圳国际交流学院

*陈可  深圳高级中学国际课程体系

*陈泓佑  深圳瑞得福国际学校

*朱雨乔  深圳中学

*桑阡植  深圳国际交流学院

*张天意  深圳国际交流学院

*廖修冉  深圳国际交流学院

三等奖

*林尚乐  深圳市博纳国际学校

*伍熠  深圳中学

*刘柯颍  广东实验中学AP国际课程

*盛小群  深圳国际交流学院

*吴滢琪  广东碧桂园学校

*黄慧欣  深圳外国语学校

*刘若荷  华南师范大学附属中学国际部(HFI)

*陈洁  深圳中学

*张倬美  Quarry Lane School

*张瑜方  深圳国际交流学院

*夏爱嘉  华南师范大学附属中学国际部

*李家寰  广东省珠海市第二中学

*刘乐琪  广州贝赛思国际学校

*Cynthia Sun Xiyue  深圳国际交流学院

叶睿哲  深圳中学

王嘉美  Basis International Shebzhen

梁思飏  华南师范大学附属中学国际部

刘铠睿  深圳国际交流学院

陈泓希  深圳瑞得福国际学校

钟维丰  华南师范大学附属外国语学校

旷楚颐  深圳国际交流学院

任言希  深圳中学

罗一辰  广州贝赛思国际学校

黄天泽  深圳明德实验学校国际体系

熊李雄宇  万科梅沙书院

孙宇鸿  广州市第五中学

吴越  深圳万科梅沙书院

张桐玮  深圳万科梅沙书院

王麓淇  广东实验中学AP国际课程

王书菡  深圳国际交流学院

广东赛区Junior组

一等奖

*欧阳静远  广州市广外附设外语学校

*钱俊辰  深圳贝赛思国际学校

*傅嘉赵  北大附中深圳南山分校

二等奖

*赵嘉洛  深圳外国语学校初中部

*刘丞睿  深圳外国语学校

*黄思睿  深圳外国语学校

*罗梓升  深圳外国语学校

三等奖

卢翔洲  深圳外国语学校初中部

汪雨晨  华润小径湾贝赛斯国际学校

阎兴哲  深圳贝赛斯外籍人员子女学校

胡羽伦  深圳市南山中英文学校

文暄和  深圳市明德实验学校香蜜校区

文浩宇  深圳市明德实验学校香蜜校区

Harris James Chan  广州中学

吴子航  华润小径湾贝赛思国际学校

2021年Brain Bee脑科学大赛地区赛获奖及全国赛晋级名单
广西赛区
2021年Brain Bee脑科学大赛地区赛获奖及全国赛晋级名单

一等奖

*刘诗泽  南宁市东盟中学

二等奖

*黄炜婷  南宁市第二中学 

三等奖

王思远  南宁市第二中学

左昌浩  南宁市第二中学

2021年Brain Bee脑科学大赛地区赛获奖及全国赛晋级名单
贵州赛区
2021年Brain Bee脑科学大赛地区赛获奖及全国赛晋级名单

一等奖

*阮博岩  贵阳海嘉学校

贵州赛区Junior组

一等奖

*祝裕森  贵阳海嘉学校

二等奖

王梓翰  贵阳海嘉学校

2021年Brain Bee脑科学大赛地区赛获奖及全国赛晋级名单
河南赛区
2021年Brain Bee脑科学大赛地区赛获奖及全国赛晋级名单

一等奖

*宋雨荷  郑州外国语学校

二等奖

*张文而  郑州外国语学校

宋文迪  郑州外国语学校 

三等奖

王思润  郑州外国语学校

王奕婧  郑州外国语学校

刘一然  郑州外国语学校

2021年Brain Bee脑科学大赛地区赛获奖及全国赛晋级名单
黑龙江赛区
2021年Brain Bee脑科学大赛地区赛获奖及全国赛晋级名单

一等奖

*孙苋博  大庆一中剑桥国际中心

二等奖

*韩莹  大庆一中剑桥国际中心    

三等奖

李歆格  大庆一中剑桥国际中心

李思萱  大庆一中剑桥国际中心

孙乐迪  大庆一中剑桥国际中心

2021年Brain Bee脑科学大赛地区赛获奖及全国赛晋级名单
湖北赛区
2021年Brain Bee脑科学大赛地区赛获奖及全国赛晋级名单

一等奖

*叶楷文  武汉英中高级中学

*陈际诺  武汉英中高级中学

二等奖

*方树正  武汉英中高级中学

*余泊林  武汉英中高级中学

*王思麒  武汉英中高级中学

柳牧阳  武汉英中高级中学

三等奖

王善为  武汉英中高级中学

吴子靖  McCallie School

王乐言  武汉英中高级中学

宋玥珊  武汉三牛中美中学

刘书宁  武汉英中高级中学

王圣淼  武汉英中高级中学

张梦如  武汉三牛中美中学

邹志杰  武汉六中国际部

熊敏斐  武汉六中国际部

湖北赛区Junior组

一等奖

*李艾可  武汉外国语学校初中部

二等奖

*韩明越  武汉外国语学校初中部

三等奖

*雷砚茹  武汉南湖中学

李偲珺  武汉市外国语学校初中部

张逸轩  武汉市辛安渡中学

 

2021年Brain Bee脑科学大赛地区赛获奖及全国赛晋级名单
湖南赛区
2021年Brain Bee脑科学大赛地区赛获奖及全国赛晋级名单

一等奖

*高翔  Trinity-Pawling  School

*王倩茜  湖南省长沙市第一中学国际部

*李明泽  长郡中学国际部

二等奖

*刘小瑜  湖南省长沙市第一中学国际部

*宋若瑜  湖南省长沙市第一中学国际部

侯兴城  湖南省长沙市第一中学国际部

黄可依  长沙市雅礼中学国际部

刘昱希  湖南省长沙市第一中学国际部

三等奖

黄海玥  长沙市雅礼中学国际部

曾凌琦  湖南省长沙市第一中学国际部

薛梦羽  湖南省长沙市第一中学国际部

刘珉希  长沙市雅礼中学国际部

闫语  湖南省长沙市第一中学国际部

金玥琳  长沙市雅礼中学国际部

刘岱旸  长沙市雅礼中学国际部

李兴  湖南省衡阳市第一中学

2021年Brain Bee脑科学大赛地区赛获奖及全国赛晋级名单
吉林赛区
2021年Brain Bee脑科学大赛地区赛获奖及全国赛晋级名单

一等奖

*张悦  东北师范大学附属中学

*薛聪  东北师范大学附属中学

*于岩泽  东北师范大学附属中学

*姜玉  东北师范大学附属中学

*何欣  东北师范大学附属中学

二等奖

*于新远  东北师范大学附属中学

*郝晨羽  东北师范大学附属中学

*霍森一  东北师范大学附属中学

*李临一  东北师范大学附属中学

*郑芝兰  东北师范大学附属中学

三等奖

唐婉宁  东北师范大学附属中学

杜宛馨  东北师范大学附属中学

赵冉凝  东北师范大学附属中学

孙树卓  东北师范大学附属中学

张贯航  东北师范大学附属中学

李东轩  东北师范大学附属中学

范芮溪  东北师范大学附属中学

康芮萌  东北师范大学附属中学

吉林赛区Junior组

一等奖

*霍子昂  长春经济技术开发区北海小学

2021年Brain Bee脑科学大赛地区赛获奖及全国赛晋级名单
江苏赛区
2021年Brain Bee脑科学大赛地区赛获奖及全国赛晋级名单

一等奖

*陶瑞晨  南京外国语学校

*辛子岩  北京新东方扬州外国语学校

*李铭轩  南京外国语学校

*何嘉颖  南京外国语学校

*徐悦珈  南京师范大学附属中学

*丁子坚  无锡市大桥实验学校国际部

*周彦琳  南京外国语学校

*高铭  南京外国语学校

*李佳盈  北外附属苏州湾外国语学校

*杨思妤  苏州科技城外国语学校

*陈思齐  南京外国语学校

*李云希  苏州外国语学校

*夏孜睿  南京师范大学附属中学

*沈一珉  北外附属苏州湾外国语学校

*刘雨卉  南京外国语学校

二等奖

*王博文  中国常熟世界联合学校

*金琳嘉  苏州工业园区领科海外教育学校

*袁俪菲  南京外国语学校

*戚芮萌  中国常熟世界联合学校

*梅尊泓  南京金陵中学

*徐若笑  中国常熟世界联合学校

*沈昕浩  北外附属苏州湾外国语学校

*顾宸怡  北外附属苏州湾外国语学校

*付宇刚  苏州枫华学校

*周天怡  无锡市大桥实验学校国际部

*张玮琪  Saint Mary's School

*张凡预  南京外国语学校

钦蔚文  苏州科技城外国语学校

吕米阳  苏州外国语学校

汪书安  南京外国语学校

朱简兮  中国常熟世界联合学校

缪文希  苏州科技城外国语学校

石扬  南京金陵中学

周天翔  苏州工业园区领科海外教育学校

傅特  南京师范大学附属中学

罗安南  南京师范大学附属中学

朱王添成  苏州外国语学校

王天楠  中国常熟世界联合学校

王彦哲  北外附属苏州湾外国语学校

吴桐  南京外国语学校

易鸣飞  无锡市大桥实验学校国际部

杨敬茹  中国常熟世界联合学校

谢明书  中国常熟世界联合学校

胡昌禹  南京外国语学校

朱淼淼  无锡市大桥实验学校国际部

三等奖

丁园媛  南京金陵中学

朱雨晨  北外附属苏州湾外国语学校

吴嘉祺  北外附属苏州湾外国语学校

史鑫林  苏州枫华学校高中部

夏天  苏州工业园区领科海外教育学校

郑迪允  南京外国语学校

杨璨  句容碧桂园学校

米思齐  南京师范大学附属中学

吴修齐  南京金陵中学

华婕雯  无锡市大桥实验学校国际部

黄天宇  苏州工业园区领科海外教育学校

吕九如  中国常熟世界联合学校

夏天阳  卡迪夫公学常州校区

张诗瑶  苏州工业园区外国语学校

钱信伊  中国常熟世界联合学校

杨硕勋  苏州科技城外国语学校

徐唯清  苏州外国语学校

黄玺宇  南京金陵中学

冯浈皓  南京外国语学校

尹明扬  无锡市大桥实验学校国际部

黄致君  南京金陵中学

侯笑恬  中国常熟世界联合学校

陆宇康  北外附属苏州湾外国语学校

吕卓妍  南京金陵中学

冯婧宜  南京师范大学附属中学

章冠城  无锡市大桥实验学校国际部

高瑗璟  中国常熟世界联合学校

钱初阳  张家港市常青藤实验中学

邱知  北外附属苏州湾外国语学校

龚恩泽  无锡南外国王国际学校

虞顾晴  中国常熟世界联合学校

张未  南京金陵中学

王江楠  南京师范大学附属中学

高润洋  苏州工业园区领科海外教育学校

柯厚植  苏州科技城外国语学校

薛悦  南京师范大学附属中学

钱泽琪  南京师范大学附属中学

曹可萱  苏州科技城外国语学校

陈天佑  北外附属苏州湾外国语学校

唐诗琪  北外附属苏州湾外国语学校

杨苏儿  江苏省梁丰高级中学

周慧婷  南京外国语学校

章紫岩  南京金陵中学

高珅  无锡市大桥实验学校国际部

尤心玥  南京外国语学校仙林分校

江苏赛区Junior组

一等奖

*张涵远  苏州科技城外国语学校

*方稳智  苏州枫华学校

*吴楠  苏州科技城外国语学校

*刘昱希  苏州科技城外国语学校

*周怡泉  苏州科技城外国语学校

*程然  苏州科技城外国语学校

*王豪骐  苏州科技城外国语学校

*束纪嘉  苏州科技城外国语学校

二等奖

*杜锦添  苏州科技城外国语学校

*陈曹依  苏州科技城外国语学校

倪瑞  苏州科技城外国语学校

姜尚希  苏州科技城外国语学校

苗瀚文  苏州科技城外国语学校

储君至  苏州科技城外国语学校

王徐徐  苏州科技城外国语学校

王丝忆  苏州科技城外国语学校

寿灏桐  苏州科技城外国语学校

宗心禾  苏州科技城外国语学校

高嘉遥  苏州科技城外国语学校

王子程  苏州科技城外国语学校

三等奖

付燕妮  苏州科技城外国语学校

赵辰  苏州枫华学校

刘羿麟  苏州科技城外国语学校

查李果言  苏州科技城外国语学校

顾忻怡  苏州科技城外国语学校

杨储嘉  南京贝赛思国际学校

唐嘉颖  苏州科技城外国语学校

王梓蓉  苏州科技城外国语学校

石晶莹   苏州科技城外国语学校

周呈栩  苏州科技城外国语学校

葛霏儿  苏州科技城外国语学校

许天顺  苏州科技城外国语学校

俞浩天  苏州科技城外国语学校

周一鸣  苏州科技城外国语学校

叶梓  苏州科技城外国语学校

葛香嘉  苏州科技城外国语学校

顾天昱  苏州科技城外国语学校

徐楚涵  苏州枫华学校

冯家乐  苏州科技城外国语学校

卜思羽  苏州科技城外国语学校

周世傲  苏州科技城外国语学校

王小北  苏州科技城外国语学校

倪子瑜  苏州科技城外国语学校

陈思睿  苏州科技城外国语学校

徐婉馨  苏州科技城外国语学校

2021年Brain Bee脑科学大赛地区赛获奖及全国赛晋级名单
山东赛区
2021年Brain Bee脑科学大赛地区赛获奖及全国赛晋级名单

一等奖

*郭笑言  山东省实验中学

*李璞江  济南外国语学校

*孙清扬  山东省实验中学

*孙小斐  山东省青岛市第二中学

二等奖

*秦雨轩  山东省实验中学

*李大伟  济南外国语学校

*李浩鸣  济南市托马斯实验学校

刘坤泽  济南外国语学校

岳珈伊  山东省实验中学

马鸿臻  国科大(青岛)附属学校国际课程中心

赵一安  山东省实验中学

刘康鹿  山东青岛第58中学

 

三等奖

刘子涵  山东省实验中学

董禾  Mont Vernon High School, Atlanta

姜一菲  济南市托马斯实验学校

李欣源  济南外国语学校

栾奕柠  济南新航实验外国语学校

邢晓宇  济南新航实验外国语学校

范伊馨  济南市托马斯实验学校

刘楚怡  济南外国语学校

熊子悦  青岛博格思学校

山东赛区Junior组

一等奖

*张梓盎  济宁孔子国际学校

*蒋一泽  济宁孔子国际学校

*房沐熙  济宁孔子国际学校

*樊书豪  济宁孔子国际学校

*马博轩  济宁孔子国际学校

二等奖

*孙思颖  济宁孔子国际学校

*赵明阳  济宁孔子国际学校

*李庭宣  济宁孔子国际学校

*王晖远  济宁孔子国际学校

*王嘉特  济宁孔子国际学校

*唐郑儿  济南市托马斯实验学校

*张智涵  济宁孔子国际学校

*张福泽  济南市托马斯实验学校

*崔艺凡  济宁孔子国际学校

*杨少骞  济宁孔子国际学校

 

三等奖

*赵益加  济南市托马斯实验学校

*杨彰浩  济宁孔子国际学校

*何锡宇  济宁孔子国际学校

*戴士尧  济南市托马斯实验学校

*滕怀卿  济南市托马斯实验学校

*曹舒骏  济宁孔子国际学校

*宫嘉欣  济宁孔子国际学校

*孔正则  济宁孔子国际学校

苗怡萱  济宁孔子国际学校

王湘楠  济南市托马斯实验学校

边书函  济宁孔子国际学校

刘子齐  济南市托马斯实验学校

朱妍旭  济宁孔子国际学校

白陆一  济宁孔子国际学校

宋欣芸  济宁孔子国际学校

张瀚文  济宁孔子国际学校

2021年Brain Bee脑科学大赛地区赛获奖及全国赛晋级名单
上海赛区
2021年Brain Bee脑科学大赛地区赛获奖及全国赛晋级名单

一等奖

*朱芮瑶  The Hill school

*胡峻宁  上海光华启迪国际教育学校

*郭有唐  上海华二昆山国际学校

*王一萌  上海市平和双语学校

*张楚仪  Ulink College Shanghai

*胡译仁  Ulink College Shanghai

*刘子彦  上海市世界外国语中学

*吴彦  上海市世界外国语中学

*程梓桐  上海市平和双语学校

*张允钦  上海外国语大学附属外国语学校

*徐奕真  上海市世界外国语中学

*王诗茜  上海市世界外国语中学

*张祈  上海市建平中学

*袁畅  上海市平和双语学校

*肖韵如  上海市建平中学

*于从容  上海市建平中学

*张康妮  上海市西南位育中学(国际部)

*夏翊涵  上海市平和双语学校

*徐一平  Ulink College Shanghai

*王韵晴  上海市世界外国语中学

*姚远  上海市世界外国语中学

*周钰玹  上海市平和双语学校

*唐子玥  Ulink College Shanghai

二等奖

*李依娜  包玉刚实验学校

*孙雨白  上海外国语大学附属外国语学校

*张知秋  上海外国语大学附属外国语学校

*祝海璐  上海市世界外国语中学

*姜晓阳  上海市建平中学

*贺文凯  上海市西南位育中学(国际部)

*刘与珩  上海市世界外国语中学

*阮韵竹  上海市平和双语学校

*秦钺铭  上海协和双语高级中学(古北校区)

*Chan Lok Yat Harrison  上海中学国际部

*徐淞钰  上海协和双语高级中学(古北校区)

*孙希言  科桥学院

*程星智  WLSA Shanghai Academy

*潘大圣  John F. Kennedy Catholic High School (New York)

*张成乐  华二紫竹国际学院

*肖欣桐  上海莱克顿学校

*周俣辰  上海市世界外国语中学

*郭韵涵  上海中学国际部

*杨昳炜  WLSA Shanghai Academy

*郑悦林  Westover School

*乌爱润  上海市世界外国语中学

*胡宏彬  上海市平和双语学校

*张栩睿  上海市平和双语学校

*谢瑞哲  WLSA Shanghai Academy

*包涵  包玉刚实验学校

*曾榕  上海市大同中学

*苏家惠  上海市世界外国语中学

*王天颐  上海市平和双语学校

*庄驿宸  上海市格致中学国际部

*毕禹成  上海市世界外国语中学

*宋子熙  上海市世界外国语中学

*陆尧清  上海市平和双语学校

*佟宇格  上海市平和双语学校

*林子焱  上海星河湾双语学校

沈小茜  上海市平和双语学校

Jacqueline Tong  上海市平和双语学校

郑悦琳  上海市世界外国语中学

李东昂  上海中学国际部

葛振邦  上海中学国际部

杨麓澄  上海市平和双语学校

Audrey Wang  上海市平和双语学校

李康妮  上海星河湾双语学校

Athena Yuge Bai  复旦大学附属中学(国际部)

张路涵  上海市西南位育中学(国际部)

钟睿莹  上海阿德科特学校

姚欣依  上海中学国际部

Catherine Chen  上海中学国际部

陈希  上海市平和双语学校

三等奖

陈思达  上海市世界外国语中学

生琮语  上海市平和双语学校

陈家未  上海市建平中学

张立正  上海光华剑桥国际中心

陈敏轩  上海美国学校

刘飞扬  上海市世界外国语中学

方怡诺  Ulink College Shanghai

陆仲禹  上海星河湾双语学校

杨芷渊  上海诺科学校

胡冰茜  上海市世界外国语中学

胡天皓  上海中学国际部

沈子棋  上海市平和双语学校

Diego Egana Yin  上海协和双语高级中学(古北校区)

汪羿泽  华东师范大学第二附属中学(国际部)

严慈羽  上海市建平中学

冯茗  上海光华剑桥国际中心

马啸宇  上海闵行区诺德安达双语学校

刘昊洋  上海市世界外国语中学

范隽祺  上海市世界外国语中学

陈载悠  科桥学院

赵浩博  Cambridge School of Weston

顾卿  上海市世界外国语中学

Amanda Cai  上海美国学校

孙蕾蕾  苏州领科海外教育学校

张宁远  上海市世界外国语中学

刘泉  上海中学国际部

时小舟  Ulink College Shanghai

陈芊桦  华东师范大学第二附属中学(国际部)

许隽菲  上海市世界外国语中学

邹秦  上海市世界外国语中学

Wendi Zhang  上海中学国际部

董翰如  上海协和双语高级中学(古北校区)

江之越  包玉刚实验学校

黄思琪  Lake Forest Academy

张奕杨  上海中学国际部

LI VANESSA Y  上海中学国际部

周家钰  上海市平和双语学校

佘杰楷  华东师范大学第二附属中学(国际部)

彭思涵  江科附中国际部

林子若  上海民办南模中学

王贻潼  Millbrook School

唐隽怡  上海市世界外国语中学

邬雨荷  上海市世界外国语中学

刘润伊  上海中学国际部

杨天睿  上海中学国际部

贺香悦  上海中学国际部

乔心源  上海中学国际部

冯时雨  上海市平和双语学校

张熙宸  上海尚德实验学校

刘柯琴  科桥学院

李加贝  上海市世界外国语中学

陈紫木  Ulink College Shanghai

Harry Xu  华东师范大学第二附属中学(国际部)

高嘉璇  上海七宝德怀特高级中学

连甜甜  上海市世界外国语中学

武汶昕  上海市世界外国语中学

宋奕萱  Ulink College Shanghai

高原  包玉刚实验学校

周逸菲  包玉刚实验学校

张世杰  华二紫竹国际学院

施苏芸  上海闵行区民办德闳学校

段衡莹  Ulink College Shanghai

周美善  上海协和双语高级中学(古北校区)

陈钰涵  上海市实验学校

高嘉怡  上海市世界外国语中学

蒋新妍  上海市世界外国语中学

毛佳睿  上海市世界外国语中学

杨雯琳  上海中学国际部

叶濮源  上海市平和双语学校

张楚然  Ulink College Shanghai

许凯淇  上海市田家炳中学

金佳逸  上海协和双语高级中学(古北校区)

冯嘉绮  华东师范大学第二附属中学

陶玺伊  渊学通国际教育

上海赛区Junior组

一等奖

*丛子扬  华东师范大学第二附属中学附属初级中学

*张敏迪  上海市静安区教育学院附属学校

*孙媛心  上海市世界外国语中学

*尹天贻  上海市世界外国语中学

*栗臻  上海宝山区世界外国语学校

*陆秉晨  上海宝山区世界外国语学校

*缪文心  上海市世界外国语中学

*彭亦童  上海市世界外国语中学

*曹廷锴  上海市世界外国语中学

*于杭立  上海中学国际部

*阮永哲  上海宝山区世界外国语学校

*Sarah Huang  上海美国学校

*罗子涵  上海市世界外国语中学

*钱浩宇  上海市平和双语学校

*杜亚缘  上海宝山区世界外国语学校

*韩博文  上海宝山区世界外国语学校

*张恺欣  上海市世界外国语中学

*孙逸宸  上海宝山区世界外国语学校

*林欣祎  上海市世界外国语中学

*何厚臻  上海市世界外国语中学

*宋朋乐  上海市世界外国语中学

*赵昆佑  上海市世界外国语中学

二等奖

*马千恒  上海市世界外国语中学

*夏张闻佳  上海宝山区世界外国语学校

*钱子瞻  上海宝山区世界外国语学校

*段睿康  上海宝山区世界外国语学校

*王思宸  上海宝山区世界外国语学校

*罗骞  华育中学

*梅思源  上海市世界外国语中学

*郑喆鲲  上海中学国际部

*娄宸源  上海星河湾双语学校

*陈睿霆  上海市世界外国语中学

*沈云辉  上海市世界外国语中学

*许皓翔  上海青浦区世界外国语学校

*刘岳廷  上海青浦区世界外国语学校

*陈书茗  上海宝山区世界外国语学校

*赵秉心  上海宝山区世界外国语学校

*杨昊泽  上海市世界外国语中学

*黄馨瑶  上海中学国际部

*赵泽宇  上海金山杭州湾双语学校

*杨轩浩  上海宝山区世界外国语学校

*江载欣  上海协和双语高级中学(古北校区)

*苏靖程  上海协和双语高级中学(古北校区)

*朱宇洋  上海市世界外国语中学

*董涵宇  上海市世界外国语中学

*陈思睿  上海市世界外国语中学

*朱镇呈  上海青浦区世界外国语学校

*汪语芊  上海青浦区世界外国语学校

*周子涵  上海宝山区世界外国语学校

王乐者  上海市世界外国语中学

毛秋懿  上海青浦区世界外国语学校

王弈宸  上海金山区世界外国语学校

成菲尔  上海宝山区世界外国语学校

王佳璇  上海宝山区世界外国语学校

李赟朵  上海星河湾双语学校

顾盼  华东师范大学附属双语学校

蔡秉君  上海市世界外国语中学

郭麒昂  上海市世界外国语中学

洪梓婷  上海中学国际部

周昱宸  上海青浦区世界外国语学校

施奕辰  上海青浦区世界外国语学校

徐悦晴  上海金山区世界外国语学校

戴宁萱  上海宝山区世界外国语学校

张晟熙  上海协和双语高级中学(古北校区)

三等奖

高宇梁  上海市世界外国语中学

李和锦  上海市世界外国语中学

周裕安  上海青浦区世界外国语学校

陆宣丞  上海金山杭州湾双语学校

刘柳儿  上海金山杭州湾双语学校

廖若米  上海金山杭州湾双语学校

巫杰  上海星河湾双语学校

李书简  上海闵行区民办德闳学校

朱俏葳  上海市虹口实验学校

韩概之  上海市世界外国语中学

赵睿铭  上海市世界外国语中学

顾凯文  上海市世界外国语中学

丁志钦  上海中学国际部

杜家渔  上海青浦区世界外国语学校

邓栎丰  上海青浦区世界外国语学校

施稼羚  上海青浦区世界外国语学校

余竟成  上海青浦区世界外国语学校

邵宗麟  上海青浦区世界外国语学校

蒋齐尧  上海青浦区世界外国语学校

廖海蓉  上海金山杭州湾双语学校

唐正圆  上海金山杭州湾双语学校

张润哲  上海宝山区世界外国语学校

曹海橙  上海市世界外国语中学

戴容  上海青浦区世界外国语学校

陈宣乐  上海青浦区世界外国语学校

桂浩扬  上海青浦区世界外国语学校

苏一宸  上海青浦区世界外国语学校

姜凯睿  上海青浦区世界外国语学校

张意欢  上海青浦区世界外国语学校

马子尧  上海浦东民办惠立学校

何锶源  上海市世界外国语中学

周子越  上海市世界外国语中学

刘开宇  上海青浦区世界外国语学校

陶伽丞  上海金山区世界外国语学校

许鹤译  华东师范大学第二附属中学(国际部)

夏萌  上海市世界外国语中学

秦尔晨  上海市世界外国语中学

徐蔚然  上海市世界外国语中学

任韬臻  上海市世界外国语中学

林子安  上海市世界外国语中学

陆广宁  上海市世界外国语中学

杨其臻  上海市世界外国语中学

蒋奕如  上海中学国际部

王佳钰  上海青浦区世界外国语学校

苏靖宸  上海青浦区世界外国语学校

孙已涵  上海金山杭州湾双语学校

汤昕悦  上海金山杭州湾双语学校

何昊宸  上海星河湾双语学校

张弛  上海市世界外国语中学

陈修齐  上海市世界外国语中学

袁涵  上海市世界外国语中学

杨欣宇  上海市世界外国语中学

袁若凌  上海市世界外国语中学

陈婉妍  上海青浦区世界外国语学校

周凌儿  上海青浦区世界外国语学校

潘奕宬  上海金山区世界外国语学校

周文琪  上海宝山区世界外国语学校

顾庭帆  上海星河湾双语学校

胡荻  上海市世界外国语中学

蒯昱臻  上海市世界外国语中学

郭广宇  上海市世界外国语中学

吕香莹  上海中学国际部

王孝伊斐  上海青浦区世界外国语学校

王雨晴  上海青浦区世界外国语学校

许卿澄  上海闵行区民办德闳学校

2021年Brain Bee脑科学大赛地区赛获奖及全国赛晋级名单
陕西赛区
2021年Brain Bee脑科学大赛地区赛获奖及全国赛晋级名单

一等奖

*王路怿  西安高新第一中学

*舒琳寒  西安交通大学附属中学

二等奖

*鹿隽语  西安市铁一中学

*付逸安  西安高新第一中学国际课程班

*朱乐天  西安高新第一中学国际课程班

三等奖

李尹喆  西安高新第一中学国际课程班

佐思卿  西安高新第一中学国际课程班

刘星宛  西安高新第一中学国际课程班

杨博棋  西安高新第一中学国际课程班

施景耀  西安高新第一中学国际课程班

 

2021年Brain Bee脑科学大赛地区赛获奖及全国赛晋级名单
四川赛区
2021年Brain Bee脑科学大赛地区赛获奖及全国赛晋级名单

一等奖

*吴奕佳  成都第七中学高新校区

*陶丽好  成都第七中学高新校区

*周旭阳  成都树德中学国际部外国语校区

*刘云帆  成都树德中学国际部外国语校区

*王露  成都树德中学国际部外国语校区

二等奖

*樊铮  成都第七中学高新校区

*刘永康  成都树德中学国际部外国语校区

*白沂臻  金苹果锦城第一中学

赖祎然  成都树德中学国际部外国语校区

刘乙萱  成都第七中学林荫校区

陈榆晨  成都外国语学校

叶雷  成都第七中学高新校区

刘诗墨  成都实验外国语学校

施培怡  天府第七中学

朱奕潼  天府第七中学

梁露  成都第七中学高新校区

三等奖

周习之  成都树德中学国际部外国语校区

廖欣栎  成都树德中学国际部外国语校区

王怀雅  成都宏文学校

陈湘灵  成都树德中学国际部外国语校区

张宝仁  成都外国语学校

方博霖  金苹果锦城第一中学

王泓凯  成都树德中学国际部外国语校区

杨蕊嫣  成都树德中学国际部外国语校区

石佳易  成都第七中学高新校区

丁睿嘉  成都石室中学

郑伊彤  成都七中嘉祥外国语学校

付若曦  成都外国语学校

四川赛区Junior组

一等奖

*谭雅心  天府第七中学

*郎韵竹  天府第七中学

*余姝墨  天府第七中学

*王邵翔  天府第七中学

二等奖

*陈勉  天府第七中学

*马跃萌  金苹果锦城第一中学

*邹念行  金苹果锦城第一中学

陈希希  金苹果锦城第一中学

冯莞宸  天府第七中学

王书彬  天府第七中学

赖彦杰  金苹果锦城第一中学

刘露忆  金苹果锦城第一中学

三等奖

黄今  金苹果锦城第一中学

刘思颐  天府第七中学

余鲡影  天府第七中学

李昀倩  天府第七中学

罗琳翔  天府第七中学

周彦丞  天府第七中学

潘泓睿  天府第七中学

李佳芮  金苹果锦城第一中学

罗悦之  天府第七中学

罗心怡  天府第七中学

2021年Brain Bee脑科学大赛地区赛获奖及全国赛晋级名单
天津赛区
2021年Brain Bee脑科学大赛地区赛获奖及全国赛晋级名单

一等奖

*刘泽政  天津英华国际学校

二等奖

*李晨宇  美国法拉古特天津校区

三等奖

厉佳怡  天津市二十五中

天津赛区Junior组

一等奖

*黄瑞妍  天津惠灵顿外籍人员子女学校

2021年Brain Bee脑科学大赛地区赛获奖及全国赛晋级名单
浙江赛区
2021年Brain Bee脑科学大赛地区赛获奖及全国赛晋级名单

一等奖

*杜青朔  杭州市第十四中学

*周沁暄  宁波市效实中学

*雷林翰  杭州外国语学校

*张竞文  Dana Hall School

*徐昱哲  杭州外国语学校

二等奖

*柯嘉怡  杭州外国语学校

*朱妍  杭州外国语学校

*顾思彧  杭州外国语学校

*程萧璇  杭州外国语学校

*余林泽  宁波市效实中学

赵桢毅  杭州外国语学校

张新承  杭州外国语学校

舒筱淇  宁波市效实中学

徐思芸  杭州市第十四中学

顾瑜晴  杭州外国语学校

三等奖

寿一诺  杭州市第十四中学

姜珊惠美  北外附属杭州橄榄树学校

王云起  宁波市效实中学

余羿萱  杭州外国语学校

王彧扬  宁波市效实中学

王崇毅  杭州市第十四中学

郑佳滢  Cape Henry Collegiate 

朱云帆  浙江省镇海中学

徐芷翊  杭州外国语学校

徐翀  宁波赫威斯肯特国际学校

聂语玎  杭州市第十四中学

刘思凡  宁波市效实中学

柴愉然  宁波市效实中学

任诗琪  杭州市第十四中学

魏尔真  杭州外国语学校

朱婕妤  宁波市效实中学

浙江赛区Junior组

一等奖

*刘畅  平湖杭州湾实验学校

*肖如焘  平湖杭州湾实验学校

*胡阳  杭州上海世界外国语中学

*周高楚杭  杭州上海世界外国语中学

*杨钦贺  杭州钱江贝赛思国际学校

*陈博宇  杭州上海世界外国语中学

*于天赐  平湖杭州湾实验学校

*蔡心语  平湖杭州湾实验学校

*孙靖然  杭州上海世界外国语中学

二等奖

*胡泽楷  杭州上海世界外国语中学

*张后斌  平湖杭州湾实验学校

*孙皓天  平湖杭州湾实验学校

*李嘉怡  平湖杭州湾实验学校

陈卓  杭州上海世界外国语中学

王任卿  杭州上海世界外国语中学

何念  平湖杭州湾实验学校

高晓妍  平湖杭州湾实验学校

邱立恒  杭州上海世界外国语中学

厉鑫浩  杭州上海世界外国语中学

王警文  平湖杭州湾实验学校

袁梓恒  平湖杭州湾实验学校

王巍峰  平湖杭州湾实验学校

彭博  平湖杭州湾实验学校

蒋嘉诚  平湖杭州湾实验学校

何赟  平湖杭州湾实验学校

金子路  杭州上海世界外国语中学

任之初  杭州上海世界外国语中学

三等奖

柴焰  平湖杭州湾实验学校

刘佳乐  平湖杭州湾实验学校

王俊也  平湖杭州湾实验学校

杨志鹏  平湖杭州湾实验学校

石雨昕  平湖杭州湾实验学校

段宣嵘  杭州上海世界外国语中学

叶宜潞  杭州上海世界外国语中学

陆孙怡  杭州上海世界外国语中学

孙宏虬  平湖杭州湾实验学校

李卫平  平湖杭州湾实验学校

朱一朗  平湖杭州湾实验学校

王雨廷  平湖杭州湾实验学校

姜仁臻  平湖杭州湾实验学校

盛誉佳  平湖杭州湾实验学校

白向裕  平湖杭州湾实验学校

朱雅诺  平湖杭州湾实验学校

李享  平湖杭州湾实验学校

刘权耀  平湖杭州湾实验学校

刘坦  宁波华茂国际学校

徐若菡  宁波华茂国际学校

俞欣甜  杭州上海世界外国语中学

蒋子轩  平湖杭州湾实验学校

曹继帆  平湖杭州湾实验学校

冯宇骏  平湖杭州湾实验学校

翰林生物竞赛课程体系流程图

翰林生物竞赛课程体系流程图

 

翰林国际教育资讯二维码