翰林战绩汇总

翰林战绩汇总

丘成桐中学科学奖

2020丘成桐中学科学奖半决赛:

北方计算机5支队伍晋级
北方数学 1支队伍晋级
北方经济金融建模 1支队伍晋级
南方计算机3支队伍晋级
南方经济金融建模 3支队伍晋级
海外经济金融建模 2支伍 晋级
南方物理 4支队伍晋级
东部数学3支队伍 晋级
海外赛区生物5支队伍 晋级

2020丘成桐中学科学奖总决赛

数学物理计算机生物经济金融建模四个科目11支退伍晋级全球总决赛

2017丘成桐中学科学奖计算机奖

翰林有方3支队伍入围全球总决赛:

获全球铜奖队伍来自Middlesex School (Leo Dong同学,后来录取顶级夏校PRIMES, 发表SCI, 录取Stanford计算机专业 )

全球优胜奖队伍来自Cransbrook Schools(Mark Chen同学,后来录取10+所前20名校,包含四所藤校)

入围队伍来自上海星河湾双语学校,学员仅9年级(吕同学)

2018丘成桐中学科学奖经济金融建模

韩林有方三支队伍入围,100%半决赛

深中厚德团队入围南方半决赛(何智骏团队)

两支队伍入围总决赛并最终包揽全球前二:

武外英中团队获全球第二名,总决赛银奖 (龚同学 赵同学 张同学 ),

广州华附团队获全球第一名,总决赛金奖(吴同学单人)

2019丘成桐中学科学奖计算机奖

来自上海平和双语学校的队伍入围全球半决赛(周同学,上海平和首个计算机丘奖晋级队伍)

北师大实验中学国际部 郭美麟等 晋级总决赛(郭同学同年丘奖计算机也晋级丘奖数模总决赛)

2019丘成桐中学科学奖数学奖

来自上海平和双语学校的队伍荣获分赛区二等奖并入围全球半决赛(邬同学 李同学 何同学)

2019丘成桐中学科学奖经济金融建模

翰林6支队伍入围全球半决赛

四支队伍入围总决赛并最终包揽全球前一(并列),第三,第六

郑州一中学员与青岛二中学员联合队获全球银奖,并列第一 (郑州一中 朱同学 )

北师大实验中学国际部队伍获全球铜奖,全球第三 (马同学,梁同学, 徐同学)

澳大利亚Geelong Grammar School学员获总决赛优胜奖,全球第六(Frank 同学最终录取牛津,斯坦福)

济南外国语+杭十四中 团队 晋级半决赛(济南外国语 宫同学,韩同学; 杭十四中陈同学 )

清华附中+杭州外国语+北京鼎石 团队 晋级半决赛(清华附中 李同学,北京鼎世 曹同学 杭州外国语 俞同学)

北师大实验中学国际部陈道涵 郭美麟 晋级总决赛(丘奖数模首次同校同年级学生同事晋级总决赛,郭同学同学同年丘奖计算机也晋级半决赛)

Intel ISEF及JSHS

2019 Intel ISEF 

Cranbrook school的Mark 陈同学荣获密西根州赛Top6,地区赛工程力学方向Top1,美国统计学会(ASA)专项奖

Oregon Episcopal School的林同学荣获电气和电子工程协会(IEEE)专项奖/

2020 Intel ISEF 

Brookline的黎同学荣获麻省地区赛二等奖,并晋级州赛,排名在150多支队伍的前20名

来自xxxx的崔同学荣获麻省地区赛三等奖,并晋级州赛

Cranbrook School的朱同学荣获密歇根地区三等奖

Cranbrook School的陈同学荣获密歇根地区一等奖,直接晋级ISEF Finalist

Webb的Angeline同学荣获加州地区赛一等奖,直接晋级ISEF Finalist

The Hill school的朱同学荣获宾州地区赛第一直接晋级ISEF finalist

2020英才计划

北京十一学校罗云瀚 从英才计划大名单中成功入选ISEF冬令营,并成功突围晋级ISEF Finalist

上海星河湾学校黄同学获英才计划全国计算机论坛优秀学员

上海交大附中国际部詹同学通过初选和面试,正式入选2020上海英才计划

上海华二国际部杨同学通过初选和面试,正式入选2020上海英才计划

2019 Science Olympiad

 

2019-2020上海市区青少年科技创新大赛

3学员获二等奖,两名学员获一等奖,

上海平和双语的李同学 获得一等奖 并成功晋级全国赛

上海华二国际部的吉同学获得二等奖

上外附中李同学获二等奖,化学方向

2020 JSHS 地区赛

来自Deerfield的K同学,工程学科第二名

学员论文发表于 SCIE 收录的顶尖学术期刊;学员论文被 EI / CPCI 核心学术会议收录;两年内有30+名学员以第一作者身份在英文期刊发表学术论文;期刊涵盖计算机、经济、金融、生命科学、电子工程、机械工程、航天工程等多个领域

数模国际竞赛:

2016 HiMCM全球高中生数模赛

6453团队荣获O奖;

2017年HiMCM

8028团队荣获全球O奖,上外附中8168团队是全校唯一获F奖团队;

2018 HiMCM

翰林学员两队获得B题F奖(中国区最高荣誉), 10+队伍荣获A题F奖,M奖和HM奖队伍若干

2019 HiMCM

翰林学员9548(华二队伍,杨同学,李同学,陆同学,何同学)队获全球特等奖O奖,不完全统计,9552(刘同学,霍同学),9553,10193(孙同学),9767(孙同学)获全球F奖(仅次于特等奖),M奖和HM奖队伍若干

2019MCM/ICM大学生数模赛

北京十一学校陆同学 卢同学 团队获Honorable Mention(16%)

化学国际竞赛:

2018USNCO美国化学奥赛

所有学员均为最高级别金奖 奖项,全国前1,2,3,5,15名学员分布:长沙雅礼,重庆南开,南外,北京景山,北京王府

 

2019USNCO美国化学奥赛

翰林学员共有来自6大知名学校的7位同学囊获金奖,上外附中陈同学(成绩全国第一名),武外英中沈同学和金同学,上海协和古北高级中学陈同学,山东省实验中学李同学,华东康桥国际学校闻同学,南京师范大学附属中学马同学均为金奖,位育中学国际部李同学获银奖。

Clinton Central School 谢译涵晋级美国决赛

2020USNCO

2019UKCHO英国化学奥赛

上外附中陈同学获金奖。

2020UKCHO

金奖

刘同学 全国第二 西安铁一

陈同学 全国第九  上海平和

杜同学 全国第十  东北育才

金奖:郭同学 华二紫竹

李同学 深圳中学

张同学 上中国际部

萧同学 苏州工业园区海归子女学校

李同学 上海建平

章同学 普林斯顿高中

银奖

吉同学 Mercersburg Academy

肖同学 Shrewsbury school

沈同学 建平中学国际班

铜奖

严同学 cate school

2019 CCC加拿大化学竞赛 

上外附中陈同学获金奖

2020CCC

全球杰出:

刘同学 西安市铁一中学

杜同学    东北育才

陈同学 平和双语

李同学 建平中学

肖同学 广东碧桂园

李同学 深圳中学

吴同学 sanit andrew's school

萧同学 苏州工业园区海归子女学校

郭同学 华二紫竹

金奖:

韩同学 北京市首都师范大学附属中学

银奖

沈同学 建平中学国际班

生物国际竞赛:

2019 Intermediate Biology Olympiad

翰林英高学员获全英第三名(Westminster School 韩同学)

 

2019 BBO英国生物奥林匹克竞赛与USABO美国生物奥赛 

总计翰林学员共获得14个金奖,金奖获奖率高达69%!其中来自Westminster School英高、深圳实验学校高中部等五所学校五位同学同时获得两项赛事双金奖,具体是来自人大附中的史同学(USABO排名全国第三,BBO排名全国第十),来自深圳实验学校高中部的刘同学,来自Westminster School英高的韩同学,领科教育上海校区雷同学以及上海美国学校(浦东)赵同学

2020BrainBee中国赛区

 

一等奖:

上海赛区

王同学 上海平和双语

河北赛区

张同学 山西大学附属中学

成都赛区

王同学 成都树德中学国际部

广东赛区

赵同学 深圳国际交流学院

北京赛区

孟同学,清华附中国际学校

上海junior组

协和双语古北校区 高同学

 

二等奖:

江苏赛区

徐同学 苏州外国语

戚同学 世界联合学院常熟分校

常同学 世界联合学院常熟分校

上海赛区

朱同学 上海协和双语高级中学古北校区

王同学 上海平和学校

广东赛区

王同学 深圳国际交流学院

重庆赛区

雷同学 重庆育才中学

 

三等奖:

上海赛区

李同学 上海协和双语高级中学古北校区

袁同学 平和双语

北京赛区

李同学 北京师大附中

陕西赛区

熊同学 西安铁一中国际学校

四川赛区: 成都石室中学

 

 

2020Brain Bee全国赛获奖名单

一等奖: 王同学 李同学 王同学  Junior :高同学

二等奖:王同学

三等奖:熊同学 张同学 叶同学

 

2020Brain Bee美高赛获奖名单

Tracy Tan Atlanta 赛区top10

Athena Hartford赛区 top10

2020USABO美国生物奥赛

无锡南外国王国际学校  1 薛彭同学

上海平和双语学校     2 李同学 李同学

广东碧桂园学校       1 肖同学

深圳贝塞斯               1  陈同学

惠州小径湾贝赛思     1  张同学

南京外国语学校       4 张同学 张同学 赵同学 张同学

西安铁一中           1熊同学

西南位育              1 沈同学

上海星河湾双语学校    1杨同学

武汉外国语            1 叶同学

郑州外国语             1李同学

成都树德中学国际部     1赖同学

苏州德威英国学校       1宗同学

其他学校                1王同学

 

6位USABO与BBO双金学员

2020BBO英国生物奥赛

恭喜翰林学员获得    9金

南京外国语学校 3枚

上海平和双语学校 1枚

广东碧桂园学校 1枚

成都七中 1枚

成都树德中学 1枚

惠州小径湾贝赛思 1枚  张哲轩

阿贝学院 1枚

 

2020年hosa荣誉

 

CE Health Education 
金奖 Aaron Zhexuan Zhang(张同学) 小径湾贝赛思学校
金奖 JIAYI WU(伍同学) English School Attached to Guangdong University of Foreign Studies
Public Service Announcement
铜奖 YUXUAN XIA(夏同学) Nanjing Foreign Language School
Epidemiology
银奖 Ruichen Liu(刘同学) EF Academy New York
银奖 Wei Wei(尉同学) EF Academy New York
ATC Anatomy & Physiology
铜奖 YI WU(伍同学) 深圳中学
银奖 Aaron Zhexuan Zhang(张同学)  

小径湾贝赛思学校

Biology
银奖 Aaron Zhexuan Zhang 小径湾贝赛思学校
金奖 YUXUAN XIA Nanjing Foreign Language School
General Chemistry
铜奖 QIANHUI HONG(洪同学) 深圳外国语学校

肖涵 ATC生物和化学均获得金奖   CE公益课堂金奖

肖同学

ATC:Biology 金奖

ATC:General Chemistry 金奖

CE:Healthy Education 金奖

 

张同学

ATC:Biology 银奖

ATC:Anatomy & Physiology银奖

CE:Healthy Education 金奖

 

夏同学

ATC:Biology 金奖

CE:Public Service Announcement 铜奖

 

伍同学

ATC:Anatomy & Physiology铜奖

 

洪同学

ATC:General Chemistry 铜奖

 

刘同学

CE:Epidemiology银奖

 

尉同学

CE:Epidemiology银奖

 

伍同学

CE:Healthy Education 金奖

 

薛同学

CE:Healthy Education 金奖

物理国际竞赛:

2020 BPhO英国物理奥赛

翰林学员获得四枚超级金奖(前2%,获奖率仅为金奖的1/4),学员来自北京十一学校,Ruthin School 谢青芮 BPhO超级金奖,并进入Round 2英国国家队选拔赛。

等英高,上外附中,五枚金奖 ,学生来自 武汉英中, 华二国际部,深国交,北京二中,苏州外国语,一枚银奖,来自南京外国语学校,五枚铜奖,来自上海世外,广州BASIS(史同学), 重庆南开,山东省实验,苏州德威

 

2020 BPhO Junior Challenge (GCSE物理挑战赛)

董同学 上海英国外  金奖

远同学 Saint Joseph's Institution International School, Singapore  金奖

2020 加拿大滑铁卢牛顿物理竞赛 SIN

7枚全国金奖 并晋级到全球前150名

福州一中 赵同学与刘同学

上海平和 杨同学

深圳高级中学 罗同学

上海星河湾 颜同学

北京11中  伍同学

南京外国语 张同学

2017 Physics Bowl物理碗

Division 1个人全球第六

2019 Physics Bowl物理碗

Division 1个人全球第18 ,团队全球第3 (邱同学 首都师范大学附属中学,学生最后录取了康奈尔)

 

2018 PUPC普林斯顿大学物理竞赛(线上)

翰林团队获Honorable Mention 总分77/80

 

计算机国际竞赛

2020 USACO美国计算机奥赛

1月:翰林学员两名白金组高分 分布于武外英中及寄宿制美高,1名金级选手晋级白金 来自于美国公立高中,2名银级选手晋级金级 分布于Rutgers Prep 及朝晖中学,多名铜级选手晋级银级

 

2月:翰林学员1名白金级满分1名白金级高分学员 分布于美国公立中学及寄宿制美高,4名金级选手晋级白金分分布于(重庆外国语 、Rutgers Prep 、华二附中 、寄宿制美高)7名银级选手晋级金级(分布于包玉刚、人大附中、二十一世纪国际高中,寄宿制美高 等) 以及多名铜级满分学员

 

3月:公开赛,翰林学员中产生白金组满分选手一名,来自美高寄宿学校,产生两名白金选手来自北京市二十一世纪国际学校与Bolles 学校,产生两名金组选手来自郑州外国语与厚德书院

 

2019-2020USACO美国计算机奥赛12月赛中,翰林学员产生一名白金满分(Deerfield),2名金组选手满分直接晋级白金组,5名铜组选手满分直接晋级银组,1名银组选手970+分数晋级金组

2018USACO美国计算机奥赛

2017-2018USACO美国计算机奥赛-翰林学员在每轮月赛中,至少有2名金奖, 2名Platinum(最高级)的选手,而且均为满分或接近满分,白金选手分布:Fremont Christian School, 上海领科,Clinton Central School, 深中等

 

2019USACO美国计算机奥赛

翰林学员在12月首轮月赛中获得1白金(961/1000分),4金(939,1000,1000,1000),9银(1000),白金/黄金/银 选手分布:北师大实验,武汉枫叶国际,UWC常熟(2019新生),七宝德怀特,上中国际部,重庆外国语,合肥一中,华二国际部,武外英中,北京鼎石,青岛博格斯,上海星河湾,复旦附中WLSA

2019年1月第二轮月赛中获得2白金(1000/1000分),4金(仅统计1000/1000满分部分)的成绩,白金组满分选手分布: 武汉枫叶国际,Clinton Central School, 金组满分选手分布:七宝德怀特,合肥一中,北京鼎石,武汉枫叶国际

2019年2月第三轮月赛中白金选手分数786/1000, 810/1000, 881/1000,906/1000,白金组满分选手分布: Clinton Central School, 山西省实验,北师大实验, UWC常熟 1名金组(仅统计1000/1000满分部分)的成绩,金组满分选手分布: WHBC 以及若干银组满分

2019年3月公开赛白金选手分数:1000/1000,792/1000白金组满分选手分布: Clinton Central School, 山西省实验  ,3名金组(仅统计1000/1000满分部分)的成绩,金组满分选手分布: Deerfield Academy, 学军中学,Phillips Academy Andover。

最终Clinton Central School与Phillips Academy Andover两名队员获得2019美国计算机奥赛国际集训队(Study Camp)资格

 

2019 Kaggle大数据竞赛平台 

翰林学员获得第三名的好成绩

 

商科经济竞赛

2018DECA商赛ICDC全球决赛

翰林学员以个人身份参加小组赛获得中国代表队最高荣誉,Mercy High School,美高学员,参加BMOR主题

2019 -2020 DECA商赛ICDC 

翰林学员拿下DECA Business Finance Series美国州赛第四名成功晋级,学生来自上海外国语;Retail Marketing 美国州赛第四名成功晋级

2018-2019WGHS沃顿投资大赛

翰林学员进入中国区决赛,参赛团队:Deficit Demolition Team

2019 IEO国际经济奥林匹克竞赛

翰林指导学员获得全国最高荣誉,北师大实验中学金同学荣获2019IEO中国全国冠军。

2020年翰林学员IEO国际经济学奥赛成绩

初选

3个团队一等奖(学校为星河湾 王乐瑶  /平和康海森 朱同学 无锡大桥周同学等   /深中与UWC())

8个团队二等奖

5位个人一等奖 (分布平和,星河湾,苏外,Shen Wai International School等)

17位个人二等奖

中国区决赛

队名 奖项

专业组

OAKMONT 季军

答案蒙得对 亚军 曹同学

专业组 团队金奖    SPICY RAMEN  summit

团队银奖  PARETO OPITIMAL TETRANOMICS  WOLF DOLLAR 浑水摸鱼队

团队铜奖 1108 BNDS Econ CS Corportation  E^3C NYC KSTAR 重庆南开中学 答案蒙得对

创业路演表现奖 曹同学

PARETO OPTIMAL 创业路演表现奖

WOLF DOLLAR          创业路演表现奖

OAKMONT          创业路演表现奖

THE MONOPOLISTS 团队提名鼓励奖  陈同学

2020IEO个人奖

专业组

姓名 奖项 学校

孙同学 个人金奖 南外

梁同学 个人金奖 南外

李同学 个人金奖 南外

JULIA RUOLAN MA 个人金奖 苏州外国语

上官同学 个人金奖 WLSA 上海

周同学 个人金奖 包玉刚

孙同学 个人金奖 深国交

胡同学个人金奖 常熟世界联合学院

盛同学 个人金奖 星河湾

夏同学 个人金奖 苏外

邵同学 个人金奖 苏外

李同学 个人银奖 长沙一中

许同学 个人银奖 平和

陈同学 个人银奖 北京十一

申同学 个人银奖 THE STONY BROOK SCHOOL

李同学 个人银奖 南外

周同学 个人银奖 WLSA 上海学校

张同学 个人银奖 WLSA 上海学校

王同学 个人银奖 WOLDINGHAM SCHOOL

朱同学 个人银奖 平和

曹同学 个人银奖 OAKS christian school

何同学 个人银奖 重庆南开中学

庞同学 个人银奖 青岛二中

沈同学 个人铜奖 平和

李同学 个人铜奖 平和

张同学 个人铜奖 北京十一

李同学 个人铜奖 常熟世界联合学院

钟同学 个人铜奖 深圳外国语

宋同学 个人铜奖 平和

高同学 个人铜奖 西安铁一中

丁同学 个人铜奖 香港李宝椿

李同学 个人铜奖 美国法拉古特学校天津校区

陈同学 个人铜奖 石家庄外国语

宋同学 个人铜奖 人大附

李同学 个人铜奖 WLSA新竹园

郭同学 个人铜奖 山东实验

袁同学 个人铜奖 METHODIST LADIES's college

黎同学 个人铜奖 平和

陈同学 个人铜奖 人大附

周同学 个人铜奖 无锡 big bridge academy

陈同学 个人铜奖 深国交

康同学 个人铜奖 平和

童同学 个人铜奖 重庆南开中学

龙同学 个人提名鼓励奖 平和

窦同学 个人提名鼓励奖 北京十一

新秀组

池同学 个人金奖 平和

许同学 个人银奖 星河湾

蒋同学个人铜奖 上海阿德科特

井同学 个人铜奖 星河湾

将同学 个人铜奖 星河湾

冯同学 个人铜奖 平和

陈同学 个人铜奖 平和

 

 

 

2019 NEC全美经济学挑战赛

翰林指导学员所在团队荣获两项全球高分,

来自包玉刚实验学校的周同学所在团队获得Critical Thinking全球第五,总分全球第七的好成绩。

2020 NEC选拔赛

来自上海平和双语学校,南京雨花中学,南京外国语,Malvern St. James的7支队伍,全部晋级决赛,晋级率100%

2018-2019 Diamond Challenge 

翰林学员两支团队常州一中和杭十四中进入中国总决赛,其中常州一中获全国第二

2019-2020 Diamond Challenge

翰林全部六支队伍晋级中国区总决赛,晋级率100%,一支队伍成功晋级美国总决赛

一个队伍晋级美国总决赛

Stuart Country Day School   庄同学

菲利普斯安多福                     沈同学

深圳国际交流学校                何同学

五个队伍晋级全国总决赛

1,  耀中国际   Owen  Jolyn  Eunice  三位同学

2,  清华附中  Cindy jiang与 平和双语 王同学

3,上中国际 kathy 与 刘同学

4,南京贝塞斯 乐可欣与上海诺科学校  何同学

5,厚德书院 李同学,Trinity-pawling school  李同学,Waring school 马同学

2020 ME哥大模拟企业家赛

翰林国际教育MeAge团队晋级ME哥大商赛全国总决赛,同时获得最佳市场推广奖项

2019 ME哥大模拟企业家赛

翰林学员获得全国第二,晋级全球总决赛,热烈祝贺来自常州一中的钱同学

2018-2019 FBLA商赛NLC全球决赛

翰林学员在FBLA-NLC全球决赛中晋级Business Plan赛题第二轮,排名全球13(主观题中国队历史最高排名),杭十四中团队获得Business Ethics中国区第一,济南外国语团队获Business Plan中国区第一,全球13,中国队主观题历史新高, 2019FBLA商赛,客观题中国赛区上海世界外国语团队晋级全球总决赛获Marketing全球第三(中国代表队历史新高),主观题来自杭州,济南,重庆的三支队伍获中国区一等奖,其中济南外国语团队再次蝉联Business Plan组中国第一

 

2019-2020 FBLA商赛 

翰林学员在中国区总决赛中两位学员个人赛晋级全球总决赛,组队赛中Business Plan 包揽全国第一和第二并晋级全球总决赛;Business Financial Plan 全国第二并晋级全球总决赛;Insurance &Risk Management 全国第三;Management Decison Making全国第四;Entrepreneurship 全国第六,Objective Test 全国第一

 

全球总决赛:郭同学 刘同学 北京师范大学附属实验中学 获得前沿商业问题团队奖 全球第八名

 

 

数学国际竞赛

2018AMC

系列翰林学员中2名AMC8满分,AMC10均分126,AMC12均分115,一对一学员AIME晋级率100%, AIME最高分12/15; 2019AMC系列翰林学员中1名AMC8满分,根据目前已有反馈:2019AMC10A美高学员均分123,2019AMC10B学员均分124, 2019AMC12A美高学员均分108,2019AMC10B学员均分111; 除部分未参赛学员,AMC10/12小班课学员综合AIME晋级率52/67, 接近80%;

2019Euclid欧几里得数学竞赛

75-80分部分2人,分布于武外英中等学校, 84-87分部分5人,分布于武外英中,Bedstone college等学校,上海大同中学,更多分数统计中(截止2019年5月9日)

2019-2020AMC系列

翰林学员美国考团AIME晋级率93.3%,目前已统计到的参考学员AIME晋级率90.9%,来自西安,合肥,上海,深圳,北京的十位学员在AMC 12B卷中获得了平均123分的好成绩,均分超过DHR!所有AMC12A+B联考学员均获得大幅度提分,平均提分39.75分;2019-2020赛季,AMC12B最高分132分来自西安高新一中,AMC12A最高分118.3分来自上海中学,AMC10B最高分133.5分来自La Canada High School

2019-2020 Math League(美国数学大联盟)竞赛第一阶段:翰林学员一等奖12名,二等奖18名,三等奖13名 获奖率95%(参赛学生45位。43位获奖);第二阶段:18名学生全部晋级美国总决赛,晋级率100%

  • 两位同学晋级USAMO  分别是12分刘同学 北京市第二中学和11分 邵同学 西安高新一中

2020ARML系列

ARML区域赛(Local) 个人赛

重庆南开中学 朱同学 华西赛区前20

深圳中学    曹同学       华南赛区 前100

 

ARML区域赛(Local) 团队赛

5位学员获得团队铜奖,并晋级下一轮晋级挑战赛(power contest) (团队编号604 )

 

上海协和国际外籍子女学校 SUMIN  JEON

上海平和      杨同学

上海星河湾  雷同学

武外英中      喻同学

加拿大Kells Academy  孔同学

深圳中学    曹同学 2020

 

2020年数学大联盟夏季挑战赛

 

姓名 英文名 试卷年级 奖项 学校
袁同学 Keji Yuan 3 金奖 Medal 上海市浦东新区民办惠立学校
陈同学 Hongyi Chen 3 银奖 Medal 上海外国语大学附属外国语小学
和同学 Tian He 3 银奖 Medal 江苏省南京市拉萨路小学
翁同学 Ziheng Weng 3 铜奖 Medal
李同学 Chengxi Li 3 Proficiency Award 北师大惠州附属小学
沈同学 Jianuo Shen 3 Proficiency Award 闵行区万科双语学校
ALVIN XINRONG WU Alvin Xinrong Wu 3 Certificate of Participation 上海西华外籍人员子女学校WISS
包同学 Qizhang Bao 4 金奖 Medal 上海市民办丽英小学
钱同学 Xincheng Qian 4 金奖 Medal 上海市世界外国语小学
陈同学 Pengxu Chen 4 银奖 Medal Shanghai World Foreign Language Primary School
李同学 Sirui Li 4 铜奖 Medal 四中街小学
王同学 Hanlin Wang 4 铜奖 Medal
温同学 Yu-jing Wen 4 铜奖 Medal 上海美国人学校
胡同学 Bowen Hu 4 Proficiency Award 祈福英语实验小学
陈同学 Zicheng Chen 4 Certificate of Participation
杨同学 Tingyue Yang 4 Certificate of Participation
韩同学 Ziqi Han 5 金奖 Medal 武宁路小学
陈同学 Nuotong Chen 5 银奖 Medal 惠州市第一小学
葛同学 Haoming Ge 5 银奖 Medal 南京外国语学校仙林分校
孙同学 Luhan Sun 5 铜奖 Medal 上海市民办平和学校
吴同学 Di Wu 5 铜奖 Medal 北京海淀外国语实验学校
徐同学 Yijia Xu 5 Proficiency Award Western Academy of Beijing
林同学 Miaohan Lin 5 Certificate of Participation 北京史家实验小学
JESSICA YUANZHI LI Jessica Yuanzhi Li 6 银奖 Medal Shanghai High School International Division
曹同学 Mingxiang Cao 6 Certificate of Participation 北京世青学校
丁同学 Xingguo Ding 7 金奖 Medal 市初
张同学 Runhe Zhang 7 金奖 Medal 包玉刚实验学校
顾同学 Pan Gu 7 Certificate of Participation 华东师范大学附属双语学校
姜同学 Yuyao Jiang 7 Certificate of Participation La Entrada
魏同学 Chit Chun Wei 7 Certificate of Participation University high school
郭同学 Xinyi Guo 8 Certificate of Participation 包玉刚实验学校
陈同学 Kuangda Chen 9 铜奖 Medal American School Foundation
陈同学 Haojun Chen 9 Certificate of Participation American School Foundation

 

2020BMT结果

刘同学个人特长赛微积分比赛获得全球唯一满分

个人特长赛代数比赛获得中国区前三

团队中国区团队二等奖。广州华附(030)

朱同学 重庆南开  全国第三名

社科文科竞赛

2020年 IOL语言学奥赛

冬令营两位学生获得直通总决赛名额 分别天津外国语附中和上外附中(乐同学)

John Locke 2019年 来自上海德威的学员成功入围 John locke Short List

  • 2020年翰林学员IOL国际语言学奥赛初选成绩

2位学员冬令营直通中国区决赛

2个团队一等奖

1个团队二等奖

1个团队三等奖

5位个人一等奖 (分布于平和/萨菲尔德/武外英中/上外/沈阳二中)

7位个人二等奖

  • 2020年翰林学员IOL国际语言学奥赛中国区决赛成绩

 

个人金奖  4人

王同学 广东碧桂园学校

吉同学 华二附中

卫同学 上外附中

潘同学 华二

个人银奖 7人

朱同学 天津外国语

宗同学 南京外国语

乐同学 上外附中

杨同学 武汉英中

张同学 西安铁一中

韩同学 北师大实验

冯同学 华二附中

个人铜奖 11人

杜同学 西安铁一中

何同学 南京外国语

黄同学  北京四中

吴同学 佛山美伦国际学校

冯同学 北师大实验

何同学 深圳中学

李同学青岛58中

田同学 上海平和

张同学 沈阳第二中学

孙同学 北师大实验

李同学 中国人民大学附属中学

团队铜奖 2个团队

杨同学 武汉英中

田同学 上海平和

张同学 沈阳第二中学

 

卫同学 上外附中

黄同学 北京四中

吕同学 上外附中

 

团队银奖

4个团队

朱同学 天津外国语

乐同学 上外附中

 

冯同学 北师大实验

孙同学 北师大实验

韩同学 北师大实验

 

李同学     青岛58中

王同学 青岛58中

 

张同学西安铁一中

 

团队金奖 1队

吉同学 华二附中

冯同学 华二附中

 

2019年John Locke

C同学  德威  进入shortlist

 

2020年John locke

王同学(Milton Academy)   进入shortlist——决赛获得历史very high commendation

Subohong (Valley Christian High School)进入shortlist——决赛获得哲学very high commendation

Fang zihan(International School of Beijing) 进入shortlist——决赛获得哲学high commendation

2020年IEA

吴同学 珠海巿一中高二牛剑班   全球前30入围

数学夏校录取

promys  数学夏令营

2019年  来自美高印第安泉的学员录取

Ross 罗斯数学夏令营

2019年 南外 王同学 美国营    安多福 Candy 亚洲营

2020年 蔡同学 南京金陵中学

杨同学 上海华二附中

高同学 上中国际

李同学 金陵中学转美高

 

Sumac斯坦福数学夏令营

2018-2019华附 吴同学,连续两届参加SuMAC

 

翰林国际教育资讯二维码